20 апреля 09:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представитель Общественной палаты РФ высоко оценил работу руководства Саратова

За год, прошедший после моего визита в Саратов, произошли большие изменения. Сегодня я поездил по городу с новым мэром Саратова

21:07, 30 ноября 2016

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор остался доволен общением с руководством Саратова и согласился помогать городу. Об этом он сообщил сегодня по итогам Гражданского форума. 

«За год, прошедший после моего визита в Саратов, произошли большие изменения. Сегодня я поездил по городу с новым мэром Саратова. За свои двадцать с лишним лет работы, я видел много мэров, которые избирались после различных обещаний, но потом не всегда могли их исполнять.  Валерий Сараев сразу произвел очень благоприятное впечатление и как человек, ответственный, разбирающихся в проблемах с которыми он работает», - заявил Игорь Шпектор.

Общественник выразил готовность помогать Саратову, например, обратиться к министру культуры РФ Владимиру Мединскому, чтобы тот посодействовал в реставрации органа Саратовской консерватории. Кроме того, Игорь Шпектор поможет городу войти в программу по замене лифтов, а в том, чтобы город по лизингу получал дополнительную коммунальную технику для уборки улиц. По мнению представителя ОПы, дороги в городе стали лучше, появились новые пешеходные зоны и детские площадки, однако из-за особенностей климата здесь слишком много пыли.

И наконец, общественник отметил высокий уровень взаимодействия городской власти и губернатора Саратовской области, что, по его словам, позитивно сказывается на решении важных для граждан проблем.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх