19 апреля 21:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первая в СССР ню-фотомодель из Саратова рассказала о жизни на пенсии

Любовь Филина по-прежнему живет в Саратове, она пишет мемуары под названием «Откровения после затмения», занимается поэзией, живописью и акционизмом

15:40, 30 ноября 2016

Сегодня первая в СССР фотомодель, которая снялась обнаженной для заграничного журнала, Любовь Филина  рассказала о том, как ей живется в Саратове. 70-летняя женщина дала интервью в международый день секса изданию Лайф.

Любовь Филина получила известность в советское время после того, как ее снимки появились в журнале «Чешское фото». Девушка тогда жила в Москве. «Стипендии не хватало, и Филина стала частью московской богемы. Днем она работала в швейной мастерской, а вечером отправлялась на поиски приключений. Её затянуло в пугающий мир ярких вывесок, варьете и дешевой выпивки.

Настоящий переворот в ее жизни случился после знакомства с фотографом Анатолием Папшиным. Вместе они устроили фотосессию в стиле ню, которая была впоследствии опубликована в иностранном журнале «Чешское фото», - сообщает издание.

После этого к Филиной пришла известность. Она вернулась в Саратов, где начала работать в ресторане. «А куда еще идти красивой женщине работать — не рельсы же класть? Мы открыли ресторан «Торговый центр». Туда приезжали Конкин, Рыбников (советские актёры. — Прим. Лайфа), Эсамбаев (чеченский балетмейстер. — Прим. Лайфа)».

По мотивам истории с фотографией в журнале в театре «Ленком» поставили спектакль «Чешское фото», где главные роли сыграли Николай Караченцев и Александр Калягин. По сюжету на пароходе «Саратов» встречаются два старых друга — фотографы, которые сняли ту самую скандальную фотографию. Филина стала прототипом для героини снимка — Светы Кушаковой

Любовь Филина по-прежнему живет в Саратове, она пишет мемуары под названием «Откровения после затмения», занимается поэзией, живописью и акционизмом.

«Люди стали добровольно навешивать на себя года. Я все та же. Если у меня появилось две морщинки — это еще ни о чем не говорит. Ноги мои не стали кривыми. Нужно полноценно жить», - считает бывшая фотомодель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

любовь филина, международный день секса

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх