19 апреля 18:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурора области просят разобраться с «сиротским бараком» в Балашове

Те, кому были даны квартиры, из него съехали, и жилище начали грабить. На первом этаже вскрыты окна, похищены батареи отопления, газовые колонки, а также другие ценные вещи

10:05, 30 ноября 2016

Прокурора Саратовской области Сергея Филипенко жители Балашова просят разобраться с жильем для детей-сирот. Об этом рассказывается в сюжете ИК «Балашов 4». К журналистам обратились жители дома №13 на улице Спортивная.

Напомним, 3 года назад этот дом уже был в центре внимания прессы, которые окрестили его «сиротским бараком». Здание было возведено специально для детей-сирот, но проживать в нем они не смогли. Как рассказали «Четвертой Власти» в областном минстрое, ООО «Стройтэкс», которое строило дом, в 2015 году прекратило деятельность.  В отношении застройщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.4 УК РФ (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности)

«Уважаемый прокурор области Сергей Филипенко! Обращаемся к Вам, жители города Балашова, проживающие по улице Спортивная, дом 13.

Министерство строительство города Саратова выдало нам вот такое жильё, детям-сиротам», – рассказала жительница дома Вера Шахова. У нее двое малолетних детей. Семья живет на съемной квартире. Дом оказался практически непригодным для жилья. Те, кому были даны квартиры, из него съехали, и жилище начали грабить. На первом этаже вскрыты окна, похищены батареи отопления, газовые колонки, а также другие ценные вещи.

Одна из жильцов дома, Виктория, рассказала, что она получила квартиру с пробитой межкомнатной дверью. В квартирах соседнего подъезда в зимнее время полы покрываются льдом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, областная прокуратура, сиротский барак

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх