29 марта 13:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минсоцразвития: Лагерей на 127 больше, чем насчитал Саратовстат

Таким образом, количество отдохнувших детей выросло на 16 тысяч, которые не учитываются органами статистики

11:17, 29 ноября 2016

В Саратовской области за текущий летний период функционировали 1015 оздоровительных учреждений для детей, что на 127 больше, чем указывалось вчера Саратовстатом. Об этом заявила пресс-служба регионального министерства социального развития.

В ведомстве пояснили «Четвертой Власти», что министерство координирует отдых детей еще и в организациях, которые не входят в систему учета органов статистики. Например, Саратовстат сообщал о 830 лагерях с дневным пребыванием, а у минсоцразвития их количество равно 933.

Кроме того, по данным министерства, в регионе есть 56 загородных оздоровительных учреждений (из них 14 – санаторные учреждения), а орган статистики указал 42. Палаточных лагерей оказалось не 3, а 23 (так как Саратовстат не учитывает досуг менее 10 дней). Единственное совпадение по лагерям труда и отдыха – их действительно 3.

Таким образом, изменилось и количество отдохнувших детей: по данным минсоцразвития, их было 78673 ребенка (рост +3500), а по данным Саратовстата – 62642 ребенка (рост +430).

«Указанное облстатом снижение количества лагерей с дневным пребыванием произошло за счет сокращения лагерей данного типа на базе малокомплектных сельских школ», - пояснили в министерстве.

Кроме 10 учтенных санаторных оздоровительных учреждений, в регионе есть еще 4 организации: центры «Пещера монаха» (Хвалынский район), «Волжские зори» (Вольский район), «Ударник» (Энгельсский район), Марксовский областной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. На их базе отдохнули еще 2500 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский лагерь, министерство социального развития, саратовстат, статистика

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх