19 апреля 12:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области врача осудили за взятку камбалой

В Ртищеве 2-й раз за год осудили 73-летнего врача-хирурга районной больницы Бориса Бердникова

16:40, 28 ноября 2016

В Ртищеве Саратовской области 2-й раз за год осудили 73-летнего врача-хирурга районной больницы Бориса Бердникова, который брал взятки не деньгами, а продуктами. В первый раз ему инкриминировали «подарки» в виде тушек цыплят, на этот раз – в виде рыбы.

Установлено, что в апреле к медику пришел 34-летний мужчина для получения нелегального листка нетрудоспособности. За эту услугу медик попросил вознаграждение и получил камбалу весом около 3 кг.

В тот же период Бердников за аналогичные действия получил от 61-летнего Виктора Воронина 7 упаковок бройлерных цыплят (на сумму более 1000 рублей). За преступление с участием тушек цыплят врача оштрафовали на 50 тысяч рублей и запретили в течение года выдавать листки нетрудоспособности. Воронина осудили за дачу взятки и оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Спустя время обнаружился эпизод с камбалой, и возбудили новое уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Приговором суда Борису Бердникову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

«Не вызывает сомнения тот факт, что за многолетнюю профессиональную деятельность у врача немало благодарных пациентов, спасенных жизней, заслуженных наград. Но закон обязаны соблюдать все», - подытожили в СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

врач, ртищево, коррупция, взятка, больница, су скр

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх