28 марта 23:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина представился полиции чужим именем. Наказан невиновный

В Саратове невиновного мужчину наказали после того, как его именем представился неизвестный на вокзале

15:24, 28 ноября 2016

В Кировском районе Саратова невиновного мужчину наказали после того, как его именем представился неизвестный на вокзале. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры, которые провели проверку по обращению жителя Александрово-Гайского района.

Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, в феврале на Привокзальной площади полицейские остановили мужчину, который пребывал в алкогольном опьянении. «Задержанный представился именем другого человека, назвал его дату и место рождения, а также возраст», - отметили в ведомстве.

Вместе с этим, у гражданина отсутствовали документы, удостоверяющие личность. Как считают в прокуратуре, сотрудники полиции не приняли надлежащих мер для установления личности задержанного. В связи с этим административный протокол составили на другое лицо.

Невиновность мужчины, чьим именем представился неизвестный, подтвердилась объяснениями родственников и соседей. Как оказалось, он вообще отсутствовал в Саратове на тот момент.

В связи с этим прокуратура района внесла протест с требованием об отмене административного наказания, а также в адрес начальника УМВД России по Саратову внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственное руководство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, прокуратура, привокзальная площадь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх