В Саратов съехались казаки со всего Поволжья
15:19, 26 ноября 2016
Сегодня в Саратове состоялся Большой Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества, на который съехались казаки со всего Приволжского федерального округа - около 200 представителей.
В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов, атаман Саратовского отдела Волжского войска Андрей Фетисов, зампред правительства Иван Кузьмин, министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Зюзин.
Перед началом мероприятия участники послушали молебен, гимн РФ, гимн казаков, после этого в зал внесли и установили на сцене войсковое знамя. По традиции проведения круга на одной сцене с атаманом и почетными гостями справа находились икона и священнослужитель, а слева под углом расположились старики.
Олег Мельничный зачитал от имени полпреда ПФО Михаила Бабича приветственные слова в адрес казаков, напомнил, как казаки нужны государству, что теперь казачество – признанная «общественно-государственная единица».
Иван Кузьмин передал слова приветствия губернатора Саратовской области Валерия Радаева.
«В год 80-летия саратовской области мы рады принимать на своей территории, представителей ПФО. Исторически, наши регионы тесно связаны с казачеством. Многие города на Волге создавались казаками как заставы для охраны рубежей РФ».
После каждого выступления, казаки кричали одобряющее «Любо».
Добавим, что после протокольной части Сход перешел в закрытый режим, и какие именно решения принимали казаки, осталось тайной.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»















