29 марта 02:49 в Саратове +8°C

Пять игроков «Кристалла» попробовали силы в новом флагмане саратовского хоккея

15:44, 24 ноября 2016

Игроки саратовского «Кристалла» на виду в «Кристалл-Юниоре» после того, как тот стал флагманом саратовского хоккея.

В Набережных Челнах (Татарстан) в составе «Кристалл-Юниора» вышли пять игроков с небольшим опытом чемпионата ВХЛ: вратарь Владимир Ковалев, защитник Иван Хончев, нападающие Семен Леонтьев, Никита Букия, Никита Тимошин. Последний забросил в ворота «Челнов» единственную шайбу, Ковалев пропустил шесть - 1:6.

Интересно, что важный вклад в победу челнинцев внесли игроки, выступавшие за «Кристалл» еще в прошлом сезоне. Защитник Тимур Булатов поучаствовал в атаке, после которой на 14-й минуте счет был открыт - отметился голевым пасом. На 33-й минуте отличился нападающий Алексей Юшин, на 38-й - защитник Владислав Дашкевич. Наверняка им помогло знание подмеченных в прошлом сезоне слабостей бывшего одноклубника. Для полноты картины добавим, что руководит «Челнами» экс-нападающий «Кристалла» Айдар Мусакаев.

Сегодня в Набережных Челнах состоится повторный матч «Кристалл-Юниора» и «Челнов».