19 марта 18:01 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина встретилась с преподавателями технического университета

23 ноября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. с официальным визитом побывала депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина

15:07, 24 ноября 2016

23 ноября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. с официальным визитом побывала депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина.

Сначала парламентарий посетила строящуюся научно-техническую библиотеку СГТУ. Ректор университета, профессор Игорь Плеве во время экскурсии по залам библиотеки рассказал об особенностях строительного процесса, а также познакомил депутата Госдумы с проектами дизайнерских решений фасада и интерьеров здания.

После этого состоялась встреча с преподавателями университета. Ольга Баталина рассказала о том, чем «живет сегодня Государственная Дума»: о том, как идет процесс принятия бюджета страны на 2017-2019 годы, о мерах, которые разрабатываются депутатами для поддержки пенсионеров и бюджетников, для развития агропромышленного комплекса страны и культуры в малых городах. По словам Ольги Юрьевны, сейчас реализуются различные проекты, которые направлены на повышение уровня жизни на местах. Например, по инициативе Вячеслава Володина был запущен проект «Наш двор», в котором технический университет принимал активное участие. «Мы искренне признательны вам за неоценимую поддержку в реализации этого проекта, - поблагодарила Ольга Баталина. – Проект получил огромный отклик: люди просят продолжать его. Так что вскоре он может стать общефедеральным».

Отвечая на вопрос преподавателей о том, какие меры принимаются для повышения уровня зарплат преподавателей, парламентарий обратила внимание, что увеличение зарплаты сотрудников высшей школы предусмотрено в бюджете на ближайшие три года. «Сохраняется и количество бюджетных мест в вузах. Кроме того, университет при нашей поддержке в этом году успешно прошел процедуру аккредитации, и теперь у педагогов СГТУ появились дополнительные возможности», - подчеркнула Ольга Баталина.

Преподавателей также волновала система взаимодействия с предприятиями в вопросе прохождения студентами практик, подготовка и востребованность специалистов для сферы ЖКХ, вопросы, связанные с ЕГЭ. Участники встречи не только обозначали «болевые точки», но и предлагали конкретные шаги, которые помогали бы решать проблемы, делились своими идеями по проведению различных фестивалей. Ольга Баталина выразила готовность ознакомиться с каждым из проектов и при необходимости содействовать в их реализации. «Любой хорошей идее есть место, тем более, если у нее есть инициативные, готовые ее продвигать люди», - подчеркнула парламентарий.

В завершении мероприятия ректор университета Игорь Плеве поблагодарил Ольгу Юрьевну за встречу и постоянную поддержку, оказываемую университету. Депутат Госдумы, в свою очередь, предложила проводить подобные встречи на территории технического вуза чаще.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх