28 марта 14:20 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кристалл» получит 25 технических поражений

Федерация хоккея России (ФХР) официально известила участников Чемпионата ВХЛ о снятии с турнира саратовского «Кристалла» и о получении в несыгранных матчах с ним трех очков

18:51, 23 ноября 2016

Федерация хоккея России (ФХР) официально известила участников Чемпионата ВХЛ о снятии с турнира саратовского «Кристалла» и о получении в несыгранных матчах с ним трех очков.

Сайт чемпионата ВХЛ сообщает о причинах снятия «Кристалла» с турнира следующее: «Перед началом сезона Саратовская областная Федерация хоккея представила в ФХР необходимые гарантии для участия команд «Кристалл» и «Кристалл-Юниор» в Чемпионате и Первенстве ВХЛ. Несмотря на имеющиеся долги, ФХР, учитывая важность участия клуба в Чемпионате для развития хоккея в Саратове, пошла навстречу руководству областной федерации и допустила команды для участия в соревнованиях. К сожалению, городским и областным властям так и не удалось нормализовать ситуацию и обеспечить необходимое финансирование команд».

Результаты сыгранных саратовцами 25 матчей остаются без изменения, в 25 несыгранных они получат технические поражения - а их соперникам будут записаны технические победы.«Кристалл» завершил свои матчи первого круга регулярного чемпионата, поэтому все очки и статистические показатели, набранные саратовским клубом и его хоккеистами в матчах текущего сезона, сохранятся и будут учитываться в итоговой таблице Чемпионата. В оставшихся до конца регулярного чемпионата матчах хоккейному клубу «Кристалл» будут засчитаны технические поражения, а соперникам - технические победы с начислением трех очков. Календарь не претерпит изменений, а команды получат дополнительное время на восстановление», - сообщает Лига.

В 25 сыгранных матчах «Кристалл» набрал 19 очков и занял 25-е, предпоследнее место в чемпионате ВХЛ, на семь очков опережая воронежский «Буран».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кристалл, вхл

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх