Объявлено о снятии хоккейной команды «Кристалл» с турнира ВХЛ
17:13, 22 ноября 2016
Спортсмены саратовского «Кристалла» не будут выступать в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Об этом было объявлено сегодня в пресс-центре ледового дворца «Кристалл», где прошел совет областной федерации хоккея.
Встреча проходила с участием хоккеистов, тренеров и болельщиков, а также министра спорта области Александра Абросимова. Председатель областной федерации хоккея Александр Силкин сразу заявил, что команда больше выступать не будет. Причиной такого решения стало отсутствие финансов и нежелание копить новые долги (сейчас игрокам должны 1,3 млн рублей за 3 месяца).
Вместе с тем, в первенстве ВХЛ (рангом ниже основного «Кристалла») продолжит выступать «Кристалл-Юниор». При этом хоккеистам и тренерам «Кристалла» будет предложено работать именно с этой командой. Обещано, что всем предоставят шанс оказаться в команде, если у них будет желание.
Имеющиеся долги также намерены погасить со временем, в частности, за счет коммерческой деятельности ледового дворца.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








