29 марта 15:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава «НПХЛ-Саратов»: «Кристалл» показывает провальные результаты

Перспективных хоккеистов начинали привлекать к тренировочному процессу с командами мастеров уже в 15-16 лет. Насколько я знаю, такой практики в нашем клубе уже давно нет. Да и откуда ей взяться

14:21, 22 ноября 2016

Председатель Саратовской региональной общественной организации я «Непрофессиональная Хоккейная Лига-Саратов» Вячеслав Петраков считает, что хоккейную команду «Кристалл» надо формировать из местных воспитанников.

Он дал собственную оценку выступления профессионального клуба в чемпионате ВХЛ и работе региональной федерации хоккея.

«Несомненно, команда провела несколько ярких и запоминающихся матчей, но в целом результаты, конечно же, к моему огромному сожалению, просто провальные. Позориться подобным образом недопустимо, но и лишать наш город хоккея совсем нельзя. Начинать надо, считаю, с возрождения традиций нашего клуба, работать с молодежью, и давать им возможность защищать цвета своего города. Вот в этом случае, пусть и не быстро, результат, несомненно, будет.

Оценивать действия руководства клуба мне довольно сложно, могу лишь комментировать то, что знаю реально. Если еще два-три года назад ветеранам ХК «Кристалл» раз в неделю в дневное время выделялся час тренировочного льда, и ежегодно проводился турнир памяти Ю.Корчина - воспитанника и легендарного игрока ХК «Кристалл», затем это все кануло в небытие… Ветераны хоккея обращались с просьбой к Федерации хоккея Саратовской области  о возрождении этого начинания, как это происходит в других регионах, где чтут ветеранов и берегут традиции клубов. Но, ответ был один - Федерация против. По какой причине, не совсем понятно, но факт остается фактом. 3 года уже ветеранам льда не выделяют, и турнир, который проводился до этого более 10-ти лет, забыт… Мое мнение, что без прошлого не может быть будущего.

Я и сам воспитанник ДЮСШ «Кристалл», и, хотя профессиональная карьера не сложилась, в наше время было куда стремиться. Перспективных хоккеистов начинали привлекать к тренировочному процессу с командами мастеров уже в 15-16 лет. Насколько я знаю, такой практики в нашем клубе уже давно нет. Да и откуда ей взяться, если на протяжении последних 5-7 лет ХК «Кристалл» не занимается набором наших ребят, поэтому у клуба нет перспективы.

Думаю, и министерству спорта, и Федерации очень непросто в сложившейся ситуации. Но необходимо искать компромисс», - считает Вячеслав Петраков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хоккейный клуб кристалл, федерация хоккея, вячеслав петраков, нпхл-саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх