19 апреля 01:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной рассказал о проблеме из-за разницы взносов в фонд капремонта

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прогнозирует проблемы с наполняемостью фонда капитального ремонта

16:37, 21 ноября 2016

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прогнозирует проблемы с наполняемостью фонда капитального ремонта в последние годы действия программы. Свое видение ситуации он изложил в ходе встречи с депутатами Государственной думы от нашего региона.

Писной заметил, что в прошлом созыве Госдумы так и не приступили к решению вопроса по разнице размеров взносов за капремонт. Он привел в качестве примера нашу область, где в Саратове сумма платы составляет чуть выше 6 рублей за квадратный метр, а в других муниципалитетах доходит едва ли до 2 рублей.

По мнению Леонида Писного, такая ситуация приводит к тому, что в тех домах, жильцы которых по нормативу платят по 2-4 рублей за метр, но уже необходим ремонт, его проводят за счет средств регионального оператора. Облдеп отметил, что «даже при 100-процентной наполняемости взносов» расходы не всегда получится покрыть, а в итоге будет разрыв в средствах фонда капремонта. При этом дома с высокой степенью изношенности могут и не дожить до конца программы, и их жильцы не внесут свой вклад в ремонт более молодых строений, реконструкция которых отложена на перспективу.

«В условиях фонда сейчас сформирована конструкция МММ, потому что мы сейчас под те дома, которые должны ремонтировать, потому что это наши обязательства, закладываем средства необходимые», - заметил Леонид Писной.

Он попросил своих коллег в Госдуме предусмотреть «наличие средств для восполнения средств между минимальным и максимальным размером взносов».

По его мнению, если этого не сделать, «у фонда не будет средств в 2020-2025 годам, чтобы покрывать все расходы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх