Рейд ГИБДД завершился выявлением 16 пьяных водителей
12:54, 21 ноября 2016
Сотрудники ГИБДД в Саратове провели рейд, в ходе которого были выявлены 16 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. Такие результаты мероприятий, проходивших вечером и ночью 18-19 ноября, сообщили в городской автоинспекции.
Отмечено, что 5 человек отказались проходить медицинское освидетельствование, но это приравнивается к езде в пьяном виде. При этом один из водителей уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение, поэтому возбуждено уголовное дело (нарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на 2 года с лишением водительских прав на 3 года).
Остальным грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет.
«Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей», - напомнили в Госавтоинспекции.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







