26 апреля 01:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД начала проверку хамской езды в центре Саратова

Руководство ОГИБДД поручило подчиненным разобраться в этой ситуации. Материалы переданы в отдел розыска

18:08, 17 ноября 2016

Сотрудники отдела ГИБДД по Саратову начали проверку в связи с публикациями видеороликов в интернете, демонстрирующих хамское поведение водителя на дорогах. Некий автолюбитель неоднократно ездил по встречной полосе и снимал происходящее на видео.

Руководство отдела ГИБДД поручило подчиненным разобраться в этой ситуации. Материалы, которые публиковались в социальных сетях, а также собраны в СМИ, переданы в отдел розыска. «Сейчас будет осуществляться проверка. Будут устанавливать и привлекать (к административной ответственности, - ред.)», - сообщили «Четвертой Власти» в ГИБДД.

Перед полицейскими также стоит задача выяснить, кто совершал правонарушения, какое к ним отношение имеет автор публикаций. Не исключено, что все факты будут объединены в одно производство, но, возможно, и по отдельности.

Стоит отметить, что после публикации в СМИ сведений о хамстве на дорогах, аккаунт в соцсети Инстаграм fedot1q перестал быть доступным. Вместе с тем, известно, что на фотографиях страницы часто фигурировал автомобиль «Опель Астра» с госномером «к555кв». Админ группы «Без посадки» (БПАН Саратов) соцсети «ВКонтакте» Юрий Федотов писал, что у его автомобиля как раз такой госномер. При этом с данным номером изображена и «Лада Приора».

Впрочем, молодой человек склоняет посетителей к мнению, что на самом деле он к происходившему в публикациях не имеет отношения. Федотов сегодня написал на странице: «Вот что бывает по глупости, довыставлялся не своих видео, чтобы набрать больше подписчиков, а теперь все подписчики думают, что они мои. Мои совет: не выставляйте чужих видео».

Среди «геройств» автохама есть езда по встречной полосе на улице Московская, пересечение двойной сплошной и езда по встречке на улице Чернышевского, на этой же улице он двигался по полосе общественного транспорта и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автохам, видеоролик, встречная полоса, нарушитель, гибдд, проверка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх