18 апреля 23:07 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко объяснил пользу от практики студентов в СКР

Речь идет о должностях помощников следователей и следователей-криминалистов, на которые в исключительных случаях могут назначаться старшекурсники, обучающиеся юриспруденции и не имеющие задолженности

13:55, 17 ноября 2016

Государственной Думой РФ принято решение, направленное на усиление кадрового потенциала Следственного комитета РФ. Вчера на пленарном заседании одобрены поправки в ФЗ «О Следственном комитете РФ», позволяющие в исключительных случаях принимать студентов на младшие должности, не связанные с осуществлением процессуальных действий. Депутат от Саратовской области Олег Грищенко высказал свое мнение по этому вопросу.

«Речь идет о должностях помощников следователей и помощников следователей-криминалистов, на которые теперь в исключительных случаях могут назначаться старшекурсники, обучающиеся юриспруденции и не имеющие академической задолженности.

Я считаю, это будет способствовать улучшению организации работы в СКР в тех случаях, когда на должность с небольшой зарплатой, не требующую участия в ведении следственных действий, трудно найти специалиста с высшим образованием. Например, в небольших городах. Кроме того, это серьезно укрепит кадровый потенциал Следственного комитета: студенты пройдут одновременно с обучением хорошую практику и впоследствии смогут успешно работать на высших должностях», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, госдума, скр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх