19 апреля 05:53 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мусороперерабатывающий комбинат внесет вклад в развитие внутреннего туризма

Скоро на наш полигон будут транспортироваться коммунальные отходы Саратова, и наши дети могут воочию увидеть, что мы делаем

19:07, 16 ноября 2016

Сегодня в Энгельсе Саратовской области состоялась экскурсия для школьников из Саратова по мусороперерабатывающему комбинату. В мероприятии приняли участие более 50 учеников лицея гуманитарных наук.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, детям показали технологическую цепочку сортировки, процесс отбора из бытового мусора полезных фракций и вторсырья. Плюс ко всему школьники увидели создание биокомпоста «Биоволга», а также производство удобрений.

Директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков рассказал, что это первая экскурсия для детей в рамках проекта, который предполагает серию походов на предприятие, но уже с другими школами.

«Скоро на наш полигон будут транспортироваться коммунальные отходы Саратова, и наши дети могут воочию увидеть, что мы делаем для безопасного захоронения бытового мусора.  Мы все отвечаем за то, куда девается тот пакет, который мы не задумываясь выбрасываем в мусорный бак. Вот пусть наши дети знают о том, что мы надежный форпост защиты природы», - заявил Вишняков.

В свою очередь начальник Энгельсского производственного участка Павел Глазунов заметил, что с момента открытия предприятия (март 2015 года) тут побывало более ста делегаций, в частности, должностные лица из 30 регионов, руководители федеральных органов власти, несколько зарубежных делегаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экскурсии, мусороперерабатывающий комбинат, энгельс, школьники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх