19 апреля 23:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков выступил в поддержку театров малых городов

Системная работа по поддержке театров малых городов должна быть продолжена. Театр имеет большое значение в жизни жителей, так как является главным культурным центром города

18:45, 16 ноября 2016

Депутат Государственной думы от Саратовской области, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков считает, что в  бюджете на следующий год надо предусмотреть средства на поддержку театров малых городов.

«Необходимо предусмотреть выделение денег на развитие театров малых городов. Могу сказать по городам Балаково и Вольску, что местные театры играют важную роль в жизни как их жителей, так и населения нашей области. Например, театр города Вольска за последние 5 лет показал 1700 спектаклей, из них 765 в селах. Ежегодно спектакли посещают 30 тысяч человек, - подчеркнул госдеп. - В июне этого года в театре Вольска, старейшем театре Саратовской области, по предложению  и при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина  проходил XIV Фестиваль театров малых городов России. Вячеслав Володин помог провести реконструкцию  в здании Вольского драматического театра. Появились современные гримерные, изменилось фойе и сам зрительский зал.  Приятно, что члены жюри  и актеры из других регионов высоко оценили оснащение местной сцены. Для населения фестиваль стал искрометным праздником. Люди посмотрели интересные спектакли, смогли оценить игру многих прославленных актеров. Настоящим событием стал приезд в Вольск наших земляков Евгения Миронова и Олега Табакова. Актеры получили мощный заряд энергии, жители – положительные эмоции. Системная работа по поддержке театров малых городов должна быть продолжена. Театр имеет большое значение в жизни жителей, так как является главным культурным центром города. В малом городе у него не может быть конкурентов, он слишком значим для жителей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, театр малых городов, госдума, бюджет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх