24 апреля 22:50 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Затраты на медстрахование безработных в регионе увеличатся на 200 млн

В 2017 году на содержание аппарата Территориального фонда обязательного медицинского страхования направят 115 млн рублей

16:17, 16 ноября 2016

В 2017 году на содержание аппарата Территориального фонда обязательного медицинского страхования направят 115 млн рублей. Такие данные представил руководитель фонда Андрей Саухин в ходе сегодняшнего заседания комитета по соцполитике облдумы.

По его словам, в бюджете ТФОМС на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. предусмотрены доходы и расходы в размере 23,255 млрд рублей, 25,854 млрд рублей и 27,194 млрд рублей соответственно. Все эти средства поступят за счет дотаций из федерального бюджета.

Чиновник подчеркнул, что в следующем году доходная часть бюджета фонда увеличится на 1,247 млрд рублей в сравнении с доходами бюджета этого года.

«На содержание аппарата фонда направится 115 млн рублей, что на 1,05 млн рублей меньше, чем в этом году», -  заметил Саухин.

Председатель Общественной палаты региона попросил уточнить, сколько средств потратят на медстрахование безработных. В ответ глава ТФОМС сообщил, что эта сумма составит 9,9 млрд рублей, что на 184 млн больше, чем в этом году.

«Это к вопросу о том, что мы говорим о нелегальном бизнесе. Там большая часть людей, те, кто не платят ничего, конечно, есть и безработные, и инвалиды. Это люди, которые вот просто считают, это нормально, а потом говорят, что такое у нас здравоохранение, такие дороги, когда 9 млрд просто берем и отдаем», - возмущенно заявил Ландо.

Проект бюджета фонда был поддержан и вынесен на заседание думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законопроект, александ ландо, медицинское страхование, безработные

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх