29 марта 11:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный телеканал показал сюжет о визите легенды НБА в Саратов

Телеканал «МАТЧ!» показал сюжет о том, как легендарный в прошлом баскетболист Джон Стоктон приезжал в Саратов навестить сына Майкла

12:49, 16 ноября 2016

Телеканал «МАТЧ!» показал сюжет  о том, как легендарный в прошлом баскетболист Джон Стоктон приезжал в Саратов навестить сына Майкла.

Федеральные телевизионщики показали, какой ажиотаж в ЛДС «Кристалл» вызвало появление двукратного чемпиона Олимпиад, рекордсмена НБА по передачам и перехватам. Болельщики буквально «приватизировали» Стоктона-старшего, требуя автографов и фото на память. «Джон не отказал никому», - говорится в сюжете.

В Саратове играет один из шести детей легендарного баскетболиста. «Первое, о чем я подумал, когда узнал, что мной интересуется команда из России: «О, да у них же отличная лига». Поверьте, большинство игроков, которым предлагают поиграть в России, испытывают вдохновение», - рассказал Майкл. Порекомендовал его в «Автодор» бывший одноклубник Ник Миннерат, подписавший контракт с волжским клубом немного раньше.

«Я ходил на все домашние матчи «Юты». Это было славное время. Походы на игры всегда были для меня абсолютным счастьем. Во Дворце было очень весело. Все близкие рядом: мама, братья, сестры. Пусть это звучит банально, но я всегда любил смотреть баскетбол», - поделился Стоктон-младший воспоминаниями о матчах клуба, за который выступал отец. Стоктон-старший два матча сына видел по Интернету, один - с турецкой «Пинар Каршиякой» - воочию. «Пожалуй, я не самый эмоциональный болельщик. По своему опыту я стараюсь профессионально следить за игрой. Свои чувства держу при себе», - сказал Джон.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев восхитился общением с Джоном и выдал комплимент Майклу: «Я воспринимаю его «на ура», как говорится. Он - самый низкий игрок нашей команды, но, наверное, самый эффективный».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

джон стоктон, майкл стоктон, автодор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх