28 марта 12:11 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер областной думы не хочет «безропотно» принимать прокурорские законопроекты

Законодательная инициатива прокурора Саратовской области Сергея Филипенко об увеличении возможностей пополнения бюджета нашла поддержку в региональном парламенте

12:08, 16 ноября 2016

Законодательная инициатива прокурора Саратовской области Сергея Филипенко об увеличении возможностей пополнения бюджета нашла поддержку в региональном парламенте. Документ обсуждался на сегодняшнем заседании думского комитета по госстроительству.

Представитель облпрокуратуры Олег Петров представил законопроект, предлагающий расширить перечень должностных лиц, которые могут выписывать протоколы об административных правонарушениях. Автором документа является прокурор региона Сергей Филипенко. Основным посылом к его принятию в ведомстве считают увеличение возможностей пополнения казны в столь сложный экономический период.

Ранее законопроект вызвал негативную критику со стороны отдельных депутатов при рассмотрении на заседании рабочей группы, и был направлен для согласования в профильные ведомства. Сегодня Петров объявил, что везде поправка получила положительные отзывы.

«На мой взгляд, у нас некоторые депутаты не имеют компетенции, и даже прокуратура, которая вносит здравое предложение, вынуждена доказывать это. Мне кажется, нам пора тактику и принцип работы менять в комитете», - заметил депутат Сергей Курихин, обратив внимание на то, что проект изначально не поддержали.

Председатель облдумы Владимир Капкаев заявил, что депутаты не должны «безропотно принимать» все инициативы от прокуратуры.

«Ничего в этом нет, если мы с пристрастием обсудили их предложение», - заявил он.

«К слову не было никакого пристрастия. Просто прокуратура поздно внесла в думу законопроект», - поправил его депутат Александр Сундеев, добавив, что инициатива прокурора прошла в итоге согласование во всех ведомствах.

В итоге законопроект был рекомендован для принятия в первом и втором чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, прокуратура, законопроект, административные протоколы

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх