16 апреля 20:43 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова поговорят «начистоту» с хамами и нарушителями на дорогах

В администрации Саратова намерены провести совещание с участием водителей-нарушителей общественного транспорта и психолога, чтобы выяснить причины дорожно-транспортных происшествий

11:38, 15 ноября 2016

В администрации Саратова намерены провести совещание с участием водителей-нарушителей общественного транспорта и психолога, чтобы выяснить причины дорожно-транспортных происшествий. Об этом объявил глава города Валерий Сараев сегодня на постоянно действующем совещании.

После доклада главы дорожного комитета Геннадия Свиридова Сараев поинтересовался у него, сколько в этом году зафиксировано ДТП «по дорожным условиям».

«У нас за 9 месяцев таких обращений из ГИБДД не поступало, были обращения по сопутствующим причинам (когда состояние дороги стало сопутствующим фактором для совершения ДТП, - ред.)», - заверил Свиридов.

«У нас на Большой Затонской после вскрышных работ падала машина, что они не регистрируются?» - возмутился Валерий Сараев.

«Там мастер водоканала был привлечен к административной ответственности», - пояснил руководитель комитета.

«Нашли стрелочника в виде мастера», - недовольно заметил сити-менеджер.

Далее Валерий Сараев затронул тему жалоб горожан на хамство водителей общественного транспорта, а также напомнил, что с каждым годом увеличивается количество аварий с их участием. Он предложил проработать детально этот вопрос и помимо безуспешных воспитательных бесед с такими шоферами со стороны руководства предприятий организовать совещание в администрации, куда пригласят «всех хамов и нарушителей». Туда Сараев намерен позвать еще перевозчиков и представителей прокуратуры.

«И разговор такой начистоту проведем, в чем же причина кроется. Что это? Черта характера, стиль поведения или профессиональное выгорание? Психолога давайте пригласим еще, почему так происходит», - пояснил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, хамство, водители общественного транспорта

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх