25 апреля 08:08 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области повышают ставки налога на транспортные средства

С такой инициативой выступило региональное правительство

17:26, 14 ноября 2016

В Саратовской области предлагается повысить ставки налога на транспортные средства. С такой инициативой выступило региональное правительство. Сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету проект представляла министр экономического развития Юлия Швакова.

«Предлагается увеличить размер ставок для яхт и гидроциклов на 10 рублей, для автобусов, других самоходных транспортных средств, а также грузовых автомобилей с мощностью двигателей до 150 лошадиных сил и новых автомобилей с той же мощностью двигателя увеличить налог на 2 рубля, - пояснила министр. - По грузовым автомобилям в нашей области по Приволжскому округу самые низкие ставки налога. После увеличения транспортного налога мы этому показателю также останемся на последнем месте. Повышение не повлечет за собой повышения цен».

По словам чиновницы, экономический эффект может составить 40 млн рублей. Такая сумма, предположительно, поступит в бюджет региона в 2018 году.

Проект закона вынесли на заседание бюджетного комитета регионального парламента.

Кроме того, на заседании рабочей группы были приняты другие инициативы регионального правительства. Одна из них предполагает рост дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения.

Правительство надеется получить в бюджет региона прибавку от введения этих изменений в налогообложение в следующем году – 62,9 млн рублей, в 2018-м – 64,8 млн рублей, в 2019-2020 годах – 135,6 млн. Такую информацию озвучила министр экономического развития Юлия Швакова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия швакова, повышение налога, налог на транспортные средства

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх