29 марта 14:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путину доложили об успехе Саратовской области в сфере предпринимательства

Саратовская область стала регионом, практика которого будет взята за основу при дальнейшем развитии субъектов в сфере предпринимательства

11:00, 14 ноября 2016

Саратовская область стала регионом, практика которого будет взята за основу при дальнейшем развитии субъектов в сфере предпринимательства. Такую информацию сообщили президенту Владимиру Путину на заседании президиума Госсовета в Ярославле.

Данное мероприятие было посвящено повышению инвестиционной привлекательности регионов. По словам Путина, желаемого эффекта можно добиться «благодаря внедрению лучших практик у всех субъектов Федерации».

Одним из докладчиков стал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он рассказал, что «в рамках национальной предпринимательской инициативы сформированы «дорожные карты», направленные на улучшение условий ведения бизнеса по наиболее важным и проблемным сферам государственного регулирования». По его словам, итогом анализа проблем стала подготовка 12 целевых моделей, которые станут основой для реализации ключевого проекта по развитию бизнеса.

Одной из таких моделей Якушев назвал поддержку малого и среднего предпринимательства. «В ряде регионов выявлены различия по уровню развития малого и среднего предпринимательства, многое зависит от внимания к этой сфере региональных и муниципальных властей. В рамках этой модели выделены 9 ключевых факторов. По каждому из них свои лидеры, чьи практики и были взяты за основу», - сообщил он. Исходя из его речи, в число таких успешных субъектов вошла и Саратовская область.

«Очень важно отметить, что целевые модели прописаны на основе лучших региональных практик, то есть сегодня это реально присутствует на конкретных территориях. А если это получается у одних, значит, это получится и у других», - подчеркнул Владимир Якушев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предпринимательство, бизнес, владимир якушев, субъекты, владимир путин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх