29 марта 03:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты Зубакина сорвали рассмотрение дела в суде

На заседание по уголовному делу в отношении экс-прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина не явились адвокаты

11:50, 11 ноября 2016

На заседание по уголовному делу в отношении экс-прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина не явились адвокаты. Мероприятие проходит сегодня в Энгельсском районном суде.

Перед началом заседания судья Юлия Тарасова-Болгова попросила секретаря доложить о явке. Она объявила, что в суд явился прокурор, подсудимый, потерпевший Манаширов, свидетели, но нет адвокатов Валерия Ермакова, который занят сегодня в другом процессе, и Андрея Еремина, причины его неявки суду неизвестны.

Председательствующая объявила перерыв, чтобы попытаться связаться с Ереминым и установить причину его отсутствия. Через некоторое время судья объявила, что телефонную связь с адвокатом установить не удалось. «Адвокат сбрасывает, когда звонит судья. Будем выяснять причины отсутствия и принимать меры», - сказала Тарасова-Болгова и сообщила о переносе мероприятия.

Стоит отметить, что на этот раз обвиняемый Зубакин больше не позировал для журналистов с улыбкой, и весь сегодняшний несостоявшийся процесс он прятал свое лицо от фотокамер.

Напомним, бывший прокурор Энгельса обвиняется в совершении преступлений коррупционной направленности. Ему инкриминируют четыре эпизода мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ), четыре эпизода получения взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и один эпизод превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Изначально в деле было пять эпизодов. Расследованием занималось ГСУ СК РФ, дислоцирующееся в Нижнем Новгороде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх