Обманутые дольщики просят Президента отказать в назначении судьи
15:30, 7 ноября 2016
В социальной сети «ВКонтакте» группа «Обманутые дольщики Фонд жилищного строительства» обратилась к Президенту России Владимиру Путину с просьбой отклонить кандидатуру Артема Григорашкина на должность судьи Заводского районной суда г. Саратова (ныне действующий мировой судья судебного участка № 1 Фрунзенского района г. Саратова).
Так, одна из участниц строительства пишет, что «Григорашкин А.А. до своей карьеры в судебной системе трудился юрисконсультом Фонда жилищного строительства ИНН 6450045370, возглавляемого Тихоновым А.И., печально известного в г. Саратове застройщика, попавшего под процедуру банкротства, из-за которого сейчас не могут получить жилье свыше 200 саратовских семей.
В решении Октябрьского районного суда г. Саратова №2-3644/2015 указано, что Григорашкин А.А. одновременно являлся генеральным директором организации со схожим названием ОАО "ФЖС" ИНН 6450934210, продававшей людям права требования жилых помещений в так и не достроенных домах.
Григорашкин А.А. вместе с ООО "Альянс-99" (где он также работал юрисконсультом) являлись двумя единственными акционерами ОАО "ФЖС".
Фонд жилищного строительства, ОАО "ФЖС" являлись основными участниками схем по реализации гражданам квартир в недостроенных домах, вследствие чьих действий мы до сих пор не можем получить наши квартиры».
Скандальная история вокруг строительства домов по улицам 2 Товарный проезд и Политехнической уже вышла на федеральный уровень. «4В» уже писала о голодовке дольщиков в недостроенных домах, пикете у здания Государственной думы и обращению к Вячеславу Володину за помощью.
Сейчас обманутые дольщики хотят не допустить назначения на должность федерального судьи человека с неоднозначной репутацией.
Редакция «4В» будет следить за развитием ситуации.
- 1 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 2 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам
- 3 В Саратовской областной думе сменился руководитель фракции «Единая Россия»
- 4 Из-за коммунального ЧП на Дегтярной автомобили во дворах попали в «ледяной плен»
- 5 Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове








