29 марта 15:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В эти минуты в Саратове открывается новая пешеходная зона

Улица Волжская должна развиваться, модернизироваться и дальше в разных направлениях. На исторических участках интересно будут смотреться скульптуры, посвященные выдающимся личностям, связанным с Саратовом

12:35, 4 ноября 2016

Известный скульптор Андрей Щербаков, член-корреспондент Российской академии художеств, доволен исполнением проекта пешеходной зоны в Саратове. Торжественное открытие проходит в эти минуты.

«Получилось комфортное и современное городское пространство. Важно, что единая пешеходная связь основана и подчинена основным историческим архитектурным памятникам Саратова.

Уже сейчас, на этапе открытия, нововведения отличаются комплексным подходом к благоустройству и оригинальными идеями. Каждый участок архитектурно и творчески продуман и имеет конкретную направленность. На территории размещены площадки для детей, занятий спортом на открытом воздухе, оборудованы велодорожки, установлено современное уличное освещение, проведено озеленение. Важным элементов пешеходной зоны станет фонтан. Пешеходная зона получилась очень насыщенная! 

Учтен тот факт, что рядом находятся культурно-развлекательные объекты. Этот маршрут можно дополнить массой  интересных творческих решений. Улица Волжская должна развиваться, модернизироваться и дальше в разных направлениях. На исторических участках интересно будут смотреться скульптуры, посвященные выдающимся личностям, связанным с Саратовом. Пешеходная зона – это правильная стезя для развития городской среды», - заявил Щербаков.

Скульптор поблагодарил председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева «за воплощение в жизнь замечательной идеи».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх