29 марта 15:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На митинг в честь Дня народного единства пришли 11 тысяч саратовцев

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит митинг-концерт в честь Дня народного единства

12:15, 4 ноября 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит митинг-концерт в честь Дня народного единства. Мероприятие посетили представители различных политических сил, общественных организаций и районов области.

На митинг пришли и первые лица города и региона. Среди них были губернатор Валерий Радаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, председатель облдумы Владимир Капкаев, глава Саратова Валерий Сараев, председатель гордумы Сергей Наумов, а также чиновники и депутаты.

«Единство – это Россия! Единство – это мы!» - заявил в начале своего выступления Радаев.

Глава региона поздравил многотысячную толпу с праздником и напомнил о масштабных преобразованиях областного центра и районов региона, которые «меняют не только облик, но и наше отношение».

«Мы на практике доказали, что Саратов наш общий дом и мы за него в ответе. Открытие новой пешеходной зоны станет народным праздником, символом единения власти, граждан, всех нас. Своим трудом и сплоченностью мы доказали, что даже самые смелые мечты сбываются, что успех сопутствует тем, кто думает о людях, работает для людей и с людьми», - заявил губернатор.

По оценкам организаторов, в митинге приняли участие порядка 11 тысяч граждан. Впрочем, визуально численность рядовые гости праздника и журналисты оценивали в максимум в 3-4 тысячи.

Почти у каждого из пришедших в руках были флаги Российской Федерации или плакаты с различными лозунгами. К примеру, чаще всего можно было увидеть растяжки с надписями «Наш президент – молодец», «Наша область – наша гордость» или «Россия – это мы».

Стоит отметить, что выпавший накануне снег и положительная температура воздуха внесли небольшие коррективы в организацию митинга. Пройти на площадь можно было через рамки-металлодетекетеры со стороны улиц Горького и Радищева, но чтобы добраться до них горожанам приходилось проявлять чудеса ловкости по пути от остановки дабы не угодить в месиво из подтаявшего снега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх