19 апреля 19:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат об избрании Сараева: Саратову необходим активный хозяин-практик

Избрание Валерия Сараева главой Саратова прокомментировали депутаты Александр Янклович и Николай Бушуев

17:11, 2 ноября 2016

Избрание Валерия Сараева главой Саратова прокомментировали депутаты Александр Янклович и Николай Бушуев. Напомним, решение большинством голосов приняла сегодня Саратовская городская дума.

Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович:

Это историческое для Саратова событие. Мы выбираем руководителя муниципального образования «Город Саратов». И от того, кто займет эту должность, зависит многое. Городу нужен опытный хозяйственник, знающий все тонкости управления современным мегаполисом. Валерий Николаевич имеет большой опыт успешного руководства администрациями районов Саратова, с положительной стороны зарекомендовал себя на должности зампреда правительства области. Под его управлением развивался Волжский и значительно преобразился Ленинский район. Кроме этого, Валерий Николаевич долгие годы работал в структурах министерства по чрезвычайным ситуациям. Как мы знаем, люди в погонах у нас, как правило, являются блестящими руководителями, которые готовы и способны решать самые сложные задачи в любых условиях.

Свое знание, свой неоспоримый авторитет Валерий Сараев нам демонстрирует уже почти год, в должности главы администрации муниципального образования «Город Саратов». Перемены в городе очевидны.  И сегодня, вокруг задачи, поставленной губернатором области  - сделать Саратов одним из лучших городов страны – сплотилась настоящая команда, одним из идейных вдохновителей которой является как раз Валерий Николаевич Сараев.  Поэтому я лично другой кандидатуры  на эту должность не вижу.

Председатель городского Совета директоров предприятий и организаций, депутат облдумы Николай Бушуев:

Сейчас очевидно, что даже за недолгое время работы новой администрации начата перестройка  работы городских служб, ведется масштабное усовершенствование городской инфраструктуры.

Также понятно, что налажен конструктивный диалог между исполнительной и законодательной властью. За плечами Валерия Николаевича Сараева - серьезный управленческий опыт, а  сейчас нашему городу необходим высококвалифицированный, активный хозяин-практик, не боящийся реформ и изменений и нацеленный на  успешное решение многолетних городских проблем.

Для меня была большая честь, когда Валерий Николаевич выступил с инициативой создания городского Совета руководителей предприятий и организаций города и предложил мне его возглавить. С первых заседаний стало понятно, что этот Совет создан не для «галочки», а очень быстро превратился в постоянно действующую площадку для диалога между представителями бизнеса и муниципальной власти, на котором рассматриваются и решаются актуальные для города вопросы.

Предпринимательское сообщество видит, что городская власть работает в открытом режиме, постоянно информирует о своих планах, представляет нам свое видение развития Саратова. И это очень важно, потому что бизнес хочет сегодня работать в условиях предсказуемости. Если предприниматель понимает, в каком направлении будет развиваться город, то он сможет выбрать наиболее оптимальную для себя бизнес-стратегию, а значит, работать эффективно. А это в свою очередь новые рабочие места, налоги, возможность реализации новых социальных проектов на благо горожан. И это действительно будет способствовать развитию города, росту его привлекательности для жизни. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, глава города

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх