20 апреля 11:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев обратил внимание членов конкурсной комиссии на свое бесстрашие

Действующий глава администрации Саратова Валерий Сараев пообещал реализовать стратегию развития областного центра до 2030 года

14:30, 2 ноября 2016

Действующий глава администрации Саратова Валерий Сараев пообещал реализовать стратегию развития областного центра до 2030 года. Об этом он заявил на внеочередном заседании думы, где определяют главу города.

В качестве кандидата на эту должность Валерий Сараев представил свою программу развития Саратова. 

«На заседании конкурсной комиссии один из ее членов меня спросил, не боюсь ли я выдвигать свою кандидатуру. Я ответил, что никогда не боялся в своей работе трудностей», - начал свою речь Сараев. 

Сити-менеджер подчеркнул, что в Саратове есть множество муниципальных предприятий, находящихся в сложном положении. В качестве примеров он назвал «Саратовводоканал» и «Саратовгорэлектротранс». При этом Сараев отметил, что в ситуации с «Водоканалом» удалось найти выход.

«Зачастую перед нами стоит дилемма: или повысить тарифы, или найти субвенции и дотации, или обанкротить это предприятия. Вы знаете, очень сложно принимать решения», - посетовал Валерий Сараев.

Помимо этого Сараев намерен добиться реализации стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года, согласно которой город должен войти в десятку лучших. 

«Разными словами называли город Саратов, но я думаю, что последние годы мы уходим от этого предназначения города», - подметил Валерий Сараев.

Выступающий также обратил внимание, что в областном центре власти смогли найти инвестора дворца водных видов спорта, строительство которого простаивало некоторое время из-за отсутствия средств, но с 1 декабря там возобновляются работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, конкурс, глава города

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх