29 марта 10:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов: За первый месяц гордума проделала огромную работу

Председатель Саратовской городской думы, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов рассказал об итогах работы Саратовской городской Думы за прошедший месяц

11:27, 1 ноября 2016

Председатель Саратовской городской думы, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов рассказал об итогах работы Саратовской городской Думы за прошедший месяц.

«Прошло чуть более месяца с момента начала работы Саратовской городской думы нового, пятого созыва. Депутатами была проделана огромная работа, состоялось рекордное количество заседаний гордумы. Я не помню, чтобы за последние несколько лет гордума собиралась в течение месяца на шесть заседаний! Но прежде всего мы ориентируемся на качество принимаемых решений.

Напомню, что в этот период времени состоялись выборы руководящих органов думы, нами сформированы комиссии, которые теперь работают в полном составе и со стопроцентной самоотдачей во благо наших граждан. Помимо организационных вопросов, нами уже был принят ряд решений, улучшающих качество жизни саратовцев.

Особо подчеркну, что первостепенными для депутатского корпуса являются проблемы, затрагивающие непосредственно жизненные реалии нашего города. Именно поэтому мы приложили все усилия, чтобы внебюджетные средства были заведены в бюджет Саратова и были направлены на реализацию социально и общественно-значимых проектов, старт которым дал наш земляк, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и которые сегодня реализуются под руководством губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Именно эти финансовые ресурсы позволили создать для всех нас новый городской «проспект» - пешеходную зону на ул. Волжская. Уже сегодня жители, гуляя по ней, с удовольствием наслаждаются великолепным духом старого купеческого Саратова, воссозданным и преобразившимся от здания Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова до самой Волги. Бюджетные корректировки, которые приняли депутаты в целях поддержки введения средств в бюджет города для реализации социально-значимых проектов, инициированных Вячеславом Володиным, также способствовали преобразить нашу городскую среду. В наших дворах и скверах по совету и просьбам жителей устанавливаются детские и спортивные площадки, ремонтируются дворовые территории и для нас это многое значит, ведь наша малая Родина становится комфортной и удобной для проживания.

Еще один не менее важный вопрос – работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Саратов». Ведь от того какое решение и как тщательно проверит комиссия претендентов будет зависеть, то кто будет руководить всеми городскими процессами.

Отмечу, что на одной из заседаний думы мы рассматривали проблему осуществления муниципального жилищного контроля. Мы внесли соответствующее изменение в решение думы, расширив полномочия органов местного самоуправления в рамках муниципального жилищного контроля по проведению проверок в отношении многоквартирных домов, управление которыми осуществляется ТСЖ. Такие проверки касаются  правильности начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги нанимателям юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Речь идет только о тех многоквартирных домах, где есть муниципальная доля.

Уверен, что активная позиция депутатского корпуса по решению городских проблем, которая сформировалась с самого начала нашей работы, будет продолжена. Мы, как депутаты, должны качественно реализовать решение тех проблем, которые озвучивают жители на встречах с Вячеславом Володиным и Валерием Радаевым. Наша задача - слышать людей, чувствовать их настроения и оправдать то доверие, которое они нам оказали 18 сентября текущего года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей наумов, гордума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх