29 марта 03:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соревнования для детей прошли в бассейне СГЮА

Открытое первенство Ленинского района города Саратова состоялось 30 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе №2 Саратовской государственной юридической академии

13:20, 31 октября 2016

Открытое первенство Ленинского района города Саратова состоялось 30 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе №2 Саратовской государственной юридической академии.

Организаторами соревнований выступила Саратовская государственная юридическая академия по инициативе ректора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова: «Организация подобных соревнований – это важный шаг в реализации программы социальной доступности таких спортивных объектов для жителей нашего города. Именно такая установка на социальную ориентированность и стала основной еще на этапе разработки проекта плавательного бассейна СГЮА. И двери нашего ФОКа всегда открыты для любого, кто хочет приобщиться к спорту и здоровому образу жизни!»

Соревнования по плаванию проходили в нескольких стилях для детей с 6 до 14 лет. В мероприятии приняли участие 70 обучающихся спортивных школ Ленинского района.

Отметим, что ФОК №2 СГЮА также пользуется большой популярностью у студентов академии – занятия физкультурой стали интереснее и продуктивнее.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс № 2 СГЮА включает в себя бассейн на 8 плавательных дорожек, фитнес- и тренажерный залы, оснащенные всем необходимым спортивным инвентарем, современные раздевалки и душевые, кафетерий. А также на территории ФОКа действует современный спортивно-развлекательный веревочный парк с полосой препятствий для детей и взрослых – «Воздушный городок», протяженностью 102 метра.

В бассейне предусмотрены специальные адаптированные условия для людей с ограниченными физическими возможностями, которые желают заниматься спортом, в том числе – лифт и специальное устройство для погружения в воду.

На прилегающей территории организованы просторные парковки для автомобилей и велосипедов. Физкультурно-оздоровительный комплекс работает круглогодично.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх