28 марта 14:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» на 24 % повысило надёжность работы электрических сетей в городах области

28 октября в г. Красноармейске состоялось совещание с руководителями предприятий городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» по итогам работы энергокомпании за 9 месяцев 2016 года

13:16, 31 октября 2016

28 октября в г. Красноармейске состоялось совещание с руководителями предприятий городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» по итогам работы энергокомпании за 9 месяцев 2016 года. В мероприятии принял участие и.о. главы Красноармейского муниципального района Алексей Петаев.

Как доложил главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Александр Качалов, в настоящее время филиалами полностью выполнен план капитального ремонта и завершается реконструкция оборудования. До наступления холодов энергетики отремонтировали и реконструировали более 152 км линий электропередач, выполнили ремонт 94 силовых трансформаторов, произвели замену 16 трансформаторных подстанций и 127 единиц щитового оборудования. Темпы и качество работ повлияли на статистику отключений. Так, за 9 месяцев текущего года общее число отключений на электрических сетях предприятия снизилось на 24 % по сравнению с уровнем прошлого года. При анализе причин технологических отказов выявлено, что отключения произошли на объектах, которые в последние годы не попадали в программу капитального ремонта и реконструкции энергообъектов. В свою очередь, ремонтные мероприятия по данным объектам включены в программы развития предприятия на 2017 год.

Практически завершена АО «Облкоммунэнерго» реализация инвестиционной программы на 2016 год. Так, построено 34 км новых линий электропередач и установлено 16 современных городских комплектных трансформаторных подстанций. Благодаря этому к электроэнергетической инфраструктуре подключены крупные промышленные и социальные объекты в городах области. В их числе Управление Пенсионного Фонда РФ в Энгельсском  районе, гемодиализный центр и система внешнего электроснабжения поселка для многодетных семей в г. Балаково и мн. др. Кроме того, построено более 2 км новых линий уличного освещения в г. Петровске, Ершове.

Генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин акцентировал внимание собравшихся на необходимости повышения эффективности деятельности каждого структурного подразделения предприятии. «Нам многое удалось сделать, и планы успешно выполняются благодаря чёткому планированию на основе грамотного анализа. Однако, необходимо более детально подходить к организации рабочего процесса и искать источники повышения производственной и управленческой эффективности». Так, он сообщил о реализации пилотного проекта «Территориальное управление по рейтинговому типу», которое внедрено в этом году на предприятии. Проект представляет собой систему укрупнения филиалов по территориальной принадлежности, с закреплением филиала с низкими производственными показателями за руководителем эффективного подразделения. На сегодняшний день по данному принципу уже проведено укрупнение 4 филиалов: Новоузенск - Питерка; Балаково - Вольск; Калининск – Балашов, Озинки – Дергачи. В следующем году  данный опыт предполагается распространить на другие филиалы. «За счёт построения   эффективной логистики распределения техники и производственных ресурсов только в текущем году мы рассчитываем сэкономить более 17,8 млн. руб.», - подчеркнул Вадим Ойкин.

И.о. главы Красноармейского муниципального района Алексей Петаев отметил высокую организацию работы предприятия по обеспечению надёжности и бесперебойности электроснабжения жителей г. Красноармейска. «Мы видим, что строятся новые сети, внедряются инновационные технологии. Предприятие не стоит на месте и не только активно использует в своей работе современные производственные решения, но и проецирует на себя передовые бизнес-идеи. Безусловно, это отражается и на автоматизации учёта электроэнергии, и на организации обратной связи с потребителями».

СПРАВКА

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          технологическое присоединение электроустановок потребителей

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх