29 марта 05:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский депутат возглавил Всероссийское общество изобретателей

Сразу двое саратовцев стали руководителями во Всероссийском обществе изобретателей и рационализаторов

12:15, 31 октября 2016

Сразу двое саратовцев стали руководителями во Всероссийском обществе изобретателей и рационализаторов. Новым президентом и председателем центрального совета ВОИР избран депутат Саратовской городской думы Антон Ищенко. Ранее в течение 25 лет общество возглавлял Юрий Манелис.

Во внеочередном съезде ВОИР принимали участие делегаты из 34 регионов страны, в том числе был руководитель Роспатента Григорий Ивлиев. Он отметил острую необходимость в изобретателях и рационализаторах, разработке механизмов по внедрению образовательных новаций в систему обучения школьников и студентов для привлечения талантливой молодежи в сферу изобретательства и рационализаторства.

В бытность Ищенко депутатом Госдумы 6-го созыва, он являлся председателем оргкомитета всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Теперь гордеп представил программу развития ВОИР до 2021 года. По его ожиданиям, к тому времени нужно повысить статус общества и наладить финансирование.

Стоит отметить, что в новый состав центрального совета ВОИР вошел Максим Фатеев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. Ранее он был президентом ТПП в Саратовской области.

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов было создано весной 1991 года. По факту организация существует с 1932 года, но раньше было название Всесоюзное общество изобретателей (ВОИЗ), а с 1958 года - Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антон ищенко, максим фатеев, общество изобретателей, избрание

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх