19 апреля 09:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо нашел незакрытый люк у здания правительства

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сделал замечание чиновникам министерства транспорта и дорожного хозяйства по поводу незакрытых люков на дорогах после ремонта

17:01, 27 октября 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сделал замечание чиновникам министерства транспорта и дорожного хозяйства по поводу незакрытых люков на дорогах после ремонта. Это произошло на заседании правительства региона.

На мероприятии выступил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков. Он рассказал о работах по приведению дорог региона в нормативное состояние.

Затем слово попросил Александр Ландо. Главный общественник региона пожаловался на то, что в областном центре зачастую сразу после ремонта дорожного полотна там проводятся вскрышные работы. В итоге дорога впоследствии начинает разрушаться. Помимо этого далеко не везде решаются проблемы с незакрытыми люками, которые не выравнивают по уровню с асфальтом.

«Я вот пришел с мероприятия из областной библиотеки, прямо на улице Горького колодец не закрыт. Работы выполнены, дорога сдана. Как с этим быть? Это бич наш – колодцы», - посетовал Ландо.

По словам Плешакова, вскрышные работы проводятся в основном в экстренном порядке.

«Да, по колодцам есть проблемы. На эти недостатки указывается подрядчикам. Но связано это с тем, что колодцы - это всегда ручной труд, который занимает много времени. Если вы замечали, то сначала делают дорогу, а колодец в такой квадрат берут, потом уже вручную засыпают. Не всегда бывает качественно, но будем добиваться того, что все эти недостатки будут устранены», - ответил первый замминистра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх