29 марта 14:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор объявил выговор находящемуся под следствием чиновнику

В установленный срок не был разработан документ о назначении уполномоченного органа, который отвечает за госнадзор в области защиты населения

15:10, 27 октября 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил выговор начальнику управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона. Об этом сегодня информирует пресс-служба областной прокуратуры, которая инициировала разбирательство.

По сведениям надзорного ведомства, в установленный срок не был разработан документ о назначении уполномоченного органа, который отвечает за госнадзор в области защиты населения. В связи с этим прокуратура внесла представление зампреду правительства, который исправил недочет.

Тем органом было назначено управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, которым сейчас до сих пор руководит Николай Колесников. Именно ему и объявил выговор Радаев за неисполнение должностных обязанностей. Напомним, в настоящее время он находится под следствием из-за дела о злоупотреблении полномочиями.

Руководитель следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Саратова Иван Михайлин пояснил, что в настоящее время обвинение Колесникову не предъявлено, еще идет сбор доказательств, проводятся экспертизы. При этом никакая мера пресечения чиновнику не назначалась, то есть он может спокойно выполнять свою работу в правительстве.

По предварительным данным, Николай Колесников мог заниматься преступной деятельностью в период с 2006 по 2014 годы, когда он являлся главой областной службы спасения. Якобы он руководил компанией ООО «Спасатель», а гендиректором там была его супруга. Предположительно, имущество облспаса использовалось для работ «Спасателя», при этом деньги получала эта фирма. Летом минимальный ущерб оценивался в 4 млн рублей.

Когда обман вскрылся, Колесников уже работал в правительстве. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай колесников, чиновник, выговор, губернатор, правительство, уголовное дело, прокуратура, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх