19 января 10:34 в Саратове −9,5°C
Доллар 59.18 Евро 63.23

В разгроме финского клуба поучаствовали все баскетболисты «Автодора»

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» одержал вторую победу в Лиге Чемпионов ФИБА

10:00, 27 октября 2016

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» одержал вторую победу в Лиге Чемпионов ФИБА. На этот раз клуб в домашней встрече разгромил финский «Катайя Баскет» (Йоэнсуу) со счетом 113:84.

У «Автодора» самыми результативными были Брэнден Фрейзер (16 очков), Ник Миннерат и Томислав Зубчич (по 15 очков), а у «Катайя» отличился Илари Сеппяля (20 очков). Примечательно, что саратовцы продемонстрировали отличный результат по трехочковым броскам – 52,4% (11 из 21 попытки).

Одним из главных событий игры стало возвращение в строй Артема Забелина, который с ходу начал громить соперника. За 8 минут игры он набрал 10 очков, попав в корзину, ни разу не допустив ошибки.

Поединок начался с неожиданного трехочкового выстрела гостей. Однако «Автодор» быстро вернул себе лидерство и больше не позволял соперникам выходить вперед. Более того, во второй четверти саратовцы довели разрыв до «+20» (48:28), а после большого перерыва перевес вообще достиг «+33», максимальное преимущество в игре было «+34».

В конце встречи тренер «Автодора» Сергей Мокин дал возможность поиграть всем 12 баскетболистам, в том числе Агасию Тонояну и Алану Макиеву, которым рукоплескали болельщики (они давно не выходили на площадку).

Свой ближайший матч саратовская команда проведет в рамках Единой Лиги ВТБ 30 октября в 14.00 во Дворце спорта «Кристалл» против одного из сильнейших клубов, действующего победителя Евролиги и чемпиона Лиги ВТБ ЦСКА (Москва).