В Волжском районе рукотворная «река» больше месяца разрушает улицы
18:36, 24 октября 2016
В «Дорожный контроль» поступила жалоба о том, что по улице Актюбинская в Волжском районе Саратова уже пять недель течет вода.
Местный житель Иван в своем письме сообщил: «По улице Актюбинская течет вода, интенсивность изливания как при хорошем ливне. Продолжается это уже 5!!! недель. Всё это из за аварии «Водоканала» на улице Тагильская, вода бежит по улице Актюбинская и потом на Прудовую. Из-за воды дорога разрушается, а если температура понизится, превратится в каток. 5 недель! За это время улицу Актюбинскую смыло полностью».
Прибыв на Актюбинскую, мы увидели, что улица и так была в плачевном состоянии, повсеместно видны следы ремонта «подручными средствами». Теперь же дорога похожа на зарождающуюся реку, на ее берегах расположились дома людей, которые с трудом могут пересечь это препятствие. Запах, доносящийся от этой реки, совсем не напоминает запах «цветущего весеннего луга», пахнет сточными водами. На улице Тагильская видны следы незавершенных работ коммунальщиков, оттуда и берет начало «река». В то время, когда власти страны берут курс на развитие городской среды, совершенно возмутительными кажутся вещи, когда на протяжении 5-ти недель смывает улицы, а горожане лишены возможности свободно передвигаться.







- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 4 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 5 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке








