23 апреля 11:23 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский завод перешел на отечественные микропроцессоры

Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе перешел на использование отечественных микропроцессоров при создании бортового радиоэлектронного оборудования для воздушных судов

17:45, 24 октября 2016

Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе перешел на использование отечественных микропроцессоров при создании бортового радиоэлектронного оборудования для воздушных судов. Об этом заявил директор предприятия Дмитрий Ханенко на выставке импортозамещающей продукции, приуроченной к заседанию Совета при полномочном представителе президента в ПФО.

В данном случае речь идет о представленном в экспозиции модуле управления питанием индикатора для систем отображения информации.

«Сегодня в данном модуле используется российский микропроцессор зеленоградской компании «Миландр» — компании-разработчика и производителя микроэлектронной элементной базы, ориентированной на использование в изделиях с повышенными требованиями к надёжности (авиакосмическая техника, спецтехника и т.п.), - добавил начальник отдела по развитию Анатолий Волков. - Конструкторские подразделения предприятия не оставляют без внимания и микропроцессоры семейства «Байкал», возможность применения которых также рассматривается. «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» - это предприятие, которое избрало в качестве основного вектора развития превращение в современную инжиниринговую компанию, организующую процессы разработки, производства и продвижения конкурентоспособных продуктов на рынке приборостроения».

Сообщается, что большое внимание стенду предприятия уделили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис мантуров, михаил бабич, СЭЗ им. Серго Орджоникидзе

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх