19 апреля 01:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ОПе обратили внимание на продавцов электронных сигарет

В ОПе обратили на проблему, которая появилась после появления продавцов никотиновых жидкостей и электронных сигарет на первых этажах жилых домов

19:39, 20 октября 2016

В Общественной палате Саратовской области обратили на проблему, которая появилась после появления продавцов никотиновых жидкостей и электронных сигарет на первых этажах жилых домов. Как оказалось, дым от сигарет мешает нормальной жизни гражданам.

К общественникам поступает множество жалоб, и на них реагируют также активисты проекта «Безопасный город» совместно с полицией.

«Клубы пара неизвестного вещества проникают через вентиляцию ко мне в квартиру на втором этаже, вызывая у меня, инвалида второй группы, удушливый кашель. Прошу принять меры, приостановить деятельность указанного предпринимателя, а также привлечь его к ответственности», - отметила в одном из таких обращений жительница дома по улице Яблочкова Людмила Козлова.

Тем временем, общественники прорабатывают мероприятия «в части ограничения пребывания несовершеннолетних в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», отметил руководитель рабочей группы Олег Зеленов.

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике и здоровому образу жизни Наталия Королькова отметила, что в ближайшее время планируется согласование с администрацией Саратова графика проведения информационно-разъяснительных мероприятий в образовательных учреждениях. Предполагается, что особое внимание будет уделено объяснению вреда «парения» электронных сигарет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественники, общественная палата, электронные сигареты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх