19 апреля 11:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СГЭТ пожаловался на нехватку денег и жадность банков

У МУПП «Саратовгорэлектротранс» нет средств для текущей оплаты электроэнергии, а банки не хотят иметь дело с предприятием

18:14, 20 октября 2016

У МУПП «Саратовгорэлектротранс» нет средств для текущей оплаты электроэнергии, а банки не хотят иметь дело с предприятием. Об этом сегодня сообщил директор МУПП Константин Касьянов на заседании комиссии по промышленности и транспорту Саратовской городской думы.

Он предоставил гордепам отчет о работе СГЭТ, согласно которым новый подвижной состав в этом году не покупался, число работников снизилось на 317 человек, кредиторская задолженность предприятия – 242 млн руб., за 9 месяцев зафиксирован убыток в 60 млн рублей.

Гордеп Виктор Марков поинтересовался, за счет чего будут компенсироваться убытки.

«На сегодняшний день по кредитованию ситуация следующая: единственный банк в городе Саратове, который имеет возможность принять решение (выделить) до 100 млн – это «Россельхозбанк», чем и воспользовалось предприятие 2 года назад. Мы уже второй год будем перекредитовываться на эти 100 млн. Все банки, к которым мы обращаемся, там все очень просто – служба безопасности банка запрашивает наши статистические данные, за достоверность этих данных я несу уголовную ответственность, ситуация в этих данных говорит о том, что предприятие убыточно, потому что очень большие суммы выпадающего дохода. И служба безопасности, не объясняя причин, просто отказывает», - рассказал он.

По его словам, предприятие в течение 7 месяцев оплачивало потребление электроэнергии, и до 1 октября у МУПП не было задолженности перед «Сарэнерго», и был долг в 34 млн перед «СПГЭС».

«Сейчас у нас нет средств для того, чтобы оплачивать текущую электроэнергию, закончились 100 млн, которые были определены решением Саратовской городской думы», - добавил Касьянов.

Гордепы спросили у него, улучшит ли ситуацию на предприятии повышение тарифов. Представители СГЭТ пояснили, что это непростой вопрос, поскольку положение МУПП больше зависит от выплачиваемых областью компенсаций за перевозку льготников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МУПП Саратовгорэлектротранс, бюджет, кредит, должник

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх