29 марта 12:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершился капремонт участка дороги Балаково-Духовницкое

В настоящий момент там завершена организация дорожной разметки

17:50, 18 октября 2016

В Балаковском районе Саратовской области завершился капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Балаково-Духовницкое». Его протяженность составила около 6 километров (105 тысяч кв.м).

В настоящий момент там завершена организация дорожной разметки.

Данный участок считался одним из самых проблематичных, плохое состояние дорожного полотна создавало неудобства как транзитному транспорту, так и пассажирскому. По дороге следуют сельские и дачные маршруты, а также ходят автобусы, подвозящие персонал атомной электростанции, тепличного комбината «Волга» и др.

Теперь достаточно протяженный участок дороги перевозчики и пассажиры преодолевают с большим комфортом. Стоит отметить, что подрядчик ООО «Автотрасса» гарантирует, что дорога простоит не меньше 10 лет. На ремонт потратили 70 млн рублей в рамках социального партнерства между правительством области и концерном «Росэнергоатом».

«С середины прошлого века за Балаковом прочно закрепился статус промышленного города. И сегодня на нашей территории развивается большое количество самых разных отраслей: химическая, энергетическая, машиностроительная, а с недавнего времени и металлургическая. Для любого населенного пункта - это громадный потенциал: инвестиционная привлекательность, рабочие места, налоги. Но для Балакова это еще и партнерские отношения, которые ежегодно исчисляются многими сотнями миллионов рублей. Благодаря участию социально-ответственного бизнеса в жизни района, у нас ремонтируются дороги, модернизируются объекты социальной сферы, проводятся спортивные и культурные мероприятия, поддерживаются гражданские инициативы. В качестве самых ярких примером можно назвать Балаковскую АЭС и Балаковский филиал АО «Апатит». При таком командном подходе, нам, как исполнительной власти, безусловно, легче создавать для населения достойную среду обитания», - отметил и.о. главы Балаковского района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван чепрасов, дорога, капитальный ремонт, духовницкое, балаково

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх