25 апреля 15:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове впервые пройдет фестиваль науки «Кстати»

В Саратове с 20 по 23 октября пройдет фестиваль науки «Кстати. Люди и тренды»

12:47, 18 октября 2016

В Саратове с 20 по 23 октября пройдет фестиваль науки «Кстати. Люди и тренды». Его цель, – популяризация науки, «рассказать просто о сложном», рассказала журналистам Александра Стрелова, руководитель проектов АНО «Информационный центр атомной отрасли».

В рамках него запланированы 30 мероприятий на 20 площадках города и области - Балаковской АЭС, вузах, лицеях и школах. Экспертами и лекторами выступят научные сотрудники из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Саратова. Фестиваль проводится в пятый раз, впервые в нашем регионе.

Организаторы мероприятия предлагают разный формат дискуссий о науке, не только в рамках привычных лекций, но и в неформальной обстановке. Для учащихся будут представлены различные научные ток-шоу и квесты. Впервые пройдет научное ток-шоу «Разберем на атомы. Вечная молодость», в ходе которого трое ученых из разных областей знаний представят свои точки зрения на заданную тему. В рамках ток-шоу «Наука. Вкусно» будет обсуждаться хлеб и культивирование злаков, раскрываться секреты производства полезного и вкусного хлеба. Для любителей фантастики и комиксов пройдет интеллектуальное шоу «Суд над супергероями», где ученые выступят в роли адвокатов и прокуроров, а присяжные вынесут приговор.

«Фестиваль - это большой и крупный праздник сконцентрированных событий по науке. В основу программы фестиваля легла тема «Люди и тренды» мы хотим поговорить о трендах в науке. Программа делится на следующие блоки: блок для школьников городов Саратова, Энгельса и Балакова, для студентов на базе 3-х вузов СГУ, СГТУ и СГАУ. Все мероприятия бесплатные и свободный вход, но в вузах нужно будет регистрироваться», - сообщила Стрелова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фестиваль науки

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх