29 марта 17:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК РФ: Ущерб от преступлений экс-министра Беликова превысил 400 млн рублей

В деле бывшего директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» в Энгельсе Саратовской области Павла Беликова появился новый преступный эпизод

12:17, 18 октября 2016

В деле бывшего директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» в Энгельсе Саратовской области Павла Беликова появился новый преступный эпизод. Как сообщает Следственный комитет РФ, он обвиняется в присвоении 65 млн рублей.

Напомним, Беликов находится под арестом в связи с делом по факту мошенничества в особо крупных размерах (часть 4 статьи 159 УК РФ). Якобы в 2014 году после назначения директором завода он вступил в преступный сговор с неустановленными должностными лицами ФСИН. Предположительно, завод получил заказ на 1,2 млрд рублей, хотя он не мог технически его выполнить. При этом товар на 350 млн рублей так и не поступил. Как считают следователи, деньги были распределены по подставным фирмам.

В рамках расследования этого дела сотрудниками СК РФ и управления «М» ФСБ России выявлен еще один эпизод преступной деятельности Беликова. Как передает пресс-служба СК, в 2015 году он совершил хищение 65 млн рублей при заключении договора с ООО «Мастер-кондитер» (фигурирует в деле о мошенничестве). По информации ведомства, сырье для производства маргаринов поступило от этой фирмы по завышенной стоимости, а вырученные деньги также распределены по подставным компаниям.

Таким образом, Павлу Беликову предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества). При этом уголовные дела соединены в одном производстве. Обвиняемый находится под стражей.

«В настоящее время следствием совместно с оперативными подразделениями продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Беликова и его соучастников», - подчеркнули в СК РФ.

Павел Беликов работал в правительстве Саратовской области в 2007 году, куда пришел с должности главы Новоузенского района. Он курировал вопросы местного самоуправления, до 2012 года являлся министром по делам территориальных образований области. В 2014 году он возглавил «Консервный завод», но уже через год его сняли с должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следственный комитет, павел беликов, ск рф, уголовное дело, консервный завод, министр, мошенничество, присвоение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх