28 марта 23:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: «Белые мухи» на этой неделе еще ожидаются

До конца текущей недели в Саратовской области будет преобладать облачная с прояснениями погода, возможны осадки не только в виде дождя, но и мокрого снега

17:15, 17 октября 2016

До конца текущей недели в Саратовской области будет преобладать облачная с прояснениями погода, возможны осадки не только в виде дождя, но и мокрого снега. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«С каждым днем еще радостнее жить будет, в том числе и по погоде. Тем, что, может, и вы случайно видели, что «белые мухи» прилетели, не запоздали», - отметил синоптик, вероятно, вспоминая о Покрове 14 октября в народном календаре (если выпадает первый снег, то близятся морозы).

Температура воздуха ожидается в среднем ниже климатической нормы на 2-4 градуса. Так, в ночные часы прогнозируется от -3 до +2 градусов, по северу – до -7, а днем – от +2 до +7 градусов, на юге – до +10. В Саратове ночью температура составит около 0 градусов, а днем от +4 до +6 градусов. При этом в конце недели станет на 1-2 градуса прохладнее.

По словам Болтухина, осадки, если и будут, то небольшие, даже символические – до 1-3 мм. Ночью и утром в повышенных местах рельефа возможны туманы с видимостью до 500-1000 метров. Ветер будет преобладать северо-западного направления 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с.

В заключение Михаил Федорович сказал, что резких смен погоды пока не ожидается, то есть снегопадов, дневных морозов еще не будет. Но зима, считает собеседник «4В», должна прийти в первую пятидневку ноября. И к этим дням уже сейчас нужно готовиться коммунальщикам.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, снег

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх