19 апреля 04:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев: Страшно зайти на территорию школ

Необходимо выходить с инициативой и искать источники для ремонта дворов школ, которые не ремонтировались никогда

13:02, 17 октября 2016

Во дворы саратовских школ страшно заходить. Это сегодня признал глава администрации города Валерий Сараев на постоянно действующем совещании.

Он заявил, что его подчиненным необходимо выходить с инициативой и искать источники для ремонта дворов школ, которые не ремонтировались никогда.

«Страшно зайти на территорию школ, во многих школах мы не можем провести линейки, какие-то спортивные мероприятия, просто там находиться. Я давал такие поручения определить суммы, которые нужны, определить порядок, где должно зайти на следующий год», - рассказал Валерий Сараев.

По его мнению, будет вполне логично, что вслед за ремонтом дворовых территорий многоквартирных домов начнется и ремонт дворов школ, где дети и взрослые проводят много времени.

В свою очередь председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая сообщила о планах по строительству новых школ в городе.

«В государственную программу по развитию образования в Саратовской области до 2020 года включены предложения муниципалитета по строительству 5 школ на 1100 мест и реконструкция и капитальный ремонт зданий с добавлением 970 мест», - рассказала она.

По ее словам, в этом году на работы по созданию новых мест в школах предусмотрены субсидии в сумме 819 млн 806, 3 тыс. руб., в том числе из федерального бюджета – 601,8 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, ремонт школ, ремонт дворов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх