20 апреля 12:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвинение по делу Владимира Зубакина поддерживает прокурор из Пензы

Государственное обвинение по делу бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина поддерживает работник прокуратуры Пензенской области

12:26, 17 октября 2016

Государственное обвинение по делу бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина поддерживает работник прокуратуры Пензенской области. Об этом стало известно в ходе заседания в Энгельсском районном суде.

После разъяснения регламента судебного заседания судья Юлия Тарасова-Болгова (изначально по делу председательствовала судья Наталия Рубанова) попросила представиться подсудимого. Зубакин сообщил, что на момент задержания проживал на турбазе «Ассамблея», где нет юридического адреса, а также, что у него есть на иждивении малолетний ребенок.

«На момент задержания я был безработный», - уточнил подсудимый.

Владимир Зубакин также сообщил, что в прокуратуре Энгельса он трудился с 2007 года по 2015. На вопрос судьи, был ли он должным образом уведомлен о проведении судебного заседания, подсудимый заявил, что нет.

«Меня уведомили, что второе судебное заседание по моему делу прошло 17 октября 2015 года», - сообщил он, предоставив документ, где была указана неверная дата.

Кроме того, на заседании было объявлено о том, что гособвинение будет представлять специально созданная группа прокуроров в составе Владимира Волошина, Игоря Клочкова и Виктора Ладина. Причем все они не являются сотрудниками прокуратуры Саратовской области. К примеру, Волошин трудится в прокуратуре Пензенской области начальником уголовно-судебного управления, а Клочков и Ладин в Генеральной прокуратуре.

Напомним, Владимира Зубакина обвиняют в коррупционных преступлениях по различным статья УК РФ. В деле фигурируют четыре эпизода мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ), четыре эпизода получения взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и один эпизод превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх