16 апреля 18:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове пройдет турнир лучших рыболовов страны

Судьям предстоит нелегкая задача – определить лучший из лучших. В числе фаворитов турнира и балаковцы Кудинов – Чертков

12:14, 15 октября 2016

В Балакове Саратовской области пройдет финальный этап пятого, юбилейного турнира «Pro Anglers League 2016» (Лига Профессиональных Рыболовов). Соревнования стартуют в понедельник, 17 октября.

В администрации муниципального района прошел брифинг идейного вдохновителя турнира «Pro Anglers League» и главного судьи соревнований Владимира Иноземцева.

По словам организатора турнира, Балаково выбран не случайно. В 2013 году здесь уже проводились соревнования и прошли они на довольно высоком уровне. Предыдущий опыт послужил основой того, чтобы еще раз провести здесь турнир. Партнером соревнований вместе с администрацией Балаковского муниципального района выступает загородный клуб «Атмосфера», на чьей базе второй раз и пройдут состязания.  Уже зарегистрирован 31 экипаж, из них один из Казахстана. Балаково будет представлено командой Константина Кудинова и Василия Черткова.

Владимир Иноземцев обещает всем любителям рыбной ловли яркое и незабываемое зрелище. Впервые за всю историю турнира по итогам сезона на обладание званием «Лучшие Рыболовы Года – 2016», с минимальным отрывом друг от друга в Рейтинге PAL претендуют восемь экипажей. Судьям предстоит нелегкая задача – определить лучший из лучших. В числе фаворитов турнира и балаковцы Кудинов – Чертков.

Экипаж, победивший в турнире, станет обладателем почетного звания, получит значительный денежный приз и катер от компании Finval.

Поддержать участников турнира организаторы приглашают всех жителей Саратовской области. Для юных болельщиков приготовлена особая роль – дети смогут выпускать рыбу в водоем после контрольного взвешивания. Главное условие всех профессиональных турниров по ловле рыбы – вся пойманная рыба до момента контрольного взвешивания должна оставаться живой, а после подведения итогов и определения результатов обязательно выпущена в водоем.

В минувшую пятницу состоялся официальный заезд участников. Сегодня и завтра пройдут официальные тренировки.

17 октября пройдет официальное открытие, во  вторник, 18 октября стартует 1 тур. Начиная с официального открытия на сайте pal.sport-express.ru будет идти прямая трансляция соревнований.

К слову сказать, балаковские спортсмены уже оставили заметный след в истории спортивного рыболовства, являясь победителями и призерами соревнований различного уровня. А выходец из Балакова Сергей Жданов в составе сборной России в 2015 году стал обладателем звания Чемпиона мира по ловле рыбы спиннингом с берега – 2015. Соревнования проходили в Ирландии, где российская команда одержала уверенную победу.

Ранее сообщалось, что летние Олимпийские игры-2020 в Токио могут пополниться экзотическим видом спорта. Добиться права быть представленным в программе намерено спортивное рыболовство, чья Международная конфедерация уже подала заявку в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Лозанне. Международной конфедерацией спортивного рыболовства (CIPS) отправлен официальный  запрос в МОК с просьбой рассмотреть возможность включения данной дисциплины в программу ОИ-2020.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, соревнования, рыбная ловля

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх