24 апреля 23:14 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдума сообщила об отсутствии спецмест для парковки VIP-ов

Редакция направляла официальный запрос по факту инцидента с участием общественника и охранников облдумы

15:32, 13 октября 2016

У здания Саратовской областной думы нет «особых мест» для парковки автомобилей. Об этом «Четвертой Власти» сообщила руководитель  аппарата регионального парламента Ирина Муругова. Редакция направляла официальный запрос по факту инцидента с участием общественника и охранников облдумы.

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что правозащитники подали заявление в областную прокуратуру. Они просят надзорное ведомство дать оценку действиям охранников здания, которые не пускали на парковку посторонние автомобили. Кроме того, заявители просят «установить, являются ли парковочные места возле Саратовской областной думы личными местами председателя Саратовской областной думы В. Капкаева и его заместителя».

«Каких-либо «особых мест» для парковки автомобилей на прилегающей к зданию Саратовской областной Думы территории не существует.

Земельный участок, прилегающий к зданию областной Думы, закреплен за Саратовской областной Думой на праве постоянного (бессрочного) пользования для обеспечения деятельности законодательного органа государственной власти области. В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации Саратовская областная Дума вправе самостоятельно использовать свой участок.

Охрана здания Саратовской областной Думы и прилегающей к нему территории в целях обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объекта (территории) осуществляется в соответствии с государственным контрактом», - ответила Ирина Муругова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, парковка, ирина муругова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх