28 марта 18:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области осужден гей-педофил из детского лагеря

Вынесен приговор 26-летнему гражданину, который несколько лет развращал мальчиков в детском лагере

11:45, 13 октября 2016

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 26-летнему гражданину, который несколько лет развращал мальчиков в детском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Установлено, что преступления совершались в августе 2012 года, а также январе, июне и июле 2015 года. Жертвами педофила стали как минимум 7 подростков от 13 до 17 лет. По информации СУ СКР, злоумышленник являлся воспитателем в одном из детских оздоровительных лагерей Базарно-Карабулакского района.

В ведомстве пояснили, что молодой человек совершал действия сексуального характера, в том числе с угрозой применения насилия, а также развратные действия в отношении детей. Одно из преступлений было совершено в Базарном Карабулаке, когда извращенец забрался в чужой дом. Помимо прочего, он покупал, хранил и распространял детскую порнографию.

Противоправные действия злоумышленника были выявлены в 2015 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД.

Приговором суда парню назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, его лишили права занимать должности или вести деятельность, связанную с работой с несовершеннолетними на срок 15 лет. После отбытия наказания ему предстоит ограничение свободы на 2 года.

Следователи отметили, что руководство лагеря работало недобросовестно, уполномоченные органы исполнительной власти плохо контролировали ситуацию и проводили профилактику. Поэтому были внесены представления в министерство социального развития области и директору лагеря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, педофил, детский лагерь, базарный карабулак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх